首页 > 西藏旅遊攻略 > 进出藏交通 > 西寧火車進藏

西寧火車進藏


從西寧乘火車進藏需要只需入藏函影本,遊客出行前,我社會把入藏函掃描件發送給遊客,列印出來之後即可上火車。

目前從西寧開往拉薩的主要火車車次如下:

發車日 車次 發車地 發車時間 到達時間 公里數 行駛時間
每日 Z21 北京西(經蘭州/西寧) 20:00 第三日 12:30 4064 約43小時
隔日 Z322 成都(經蘭州/西寧) 14:48 第三日 09:55 3360 約43小時
隔日 Z223 重慶北(經蘭州/西寧) 15:42 第三日 09:55 3654 約42小時
每日 Z264 廣州(經西安/蘭州/西寧) 11:45 第三日17:30 4980 約54小時
每日 Z164 上海(經西安/蘭州/西寧) 20:10 第三日19:30 4373 約48小時
隔日 Z917 蘭州(經西寧) 11:16 第二日 12:00 2188 約25小時
隔日 Z6801 西寧 14:05 第二日12:00 1972 約22小時
每日 Z6811 西寧 20:15 第二日18:26 1972 約22小時

從西寧到拉薩的火車票軟臥RMB800每張,硬臥RMB500每張,但是去拉薩的火車票都很難買到,4-10月旺季期間旅行社一般會收取100到300 不等的手續費。

Z6801(隔日)
站序 站名 到站時間 離站時間 停留時間
1 西寧 ---- 14:05 ----
2 德令哈 18:07 18:13 6分鐘
3 格爾木 20:58 21:23 25分鐘
4 安多 5:33 5:37 4分鐘
5 那曲 6:56 7:02 6分鐘
6 當雄 8:38 8:42 4分鐘
7 拉薩 12:00 12:00 ----
Z681(每日)
站序 站名 到站時間 離站時間 停留時間
1 西寧 ---- 20:15 ----
2 德令哈 0:17 0:23 6分鐘
3 格爾木 3:13 3:38 25分鐘
4 安多 12:02 12:06 4分鐘
5 那曲 13:50 13:56 6分鐘
6 當雄 16:16 16:20 4分鐘
7 拉薩 18:26 18:26 ----
Z917(隔日)
站序 站名 到站時間 離站時間 停留時間
1 蘭州 ---- 11:16 ----
2 西寧 13:45 14:05 20分鐘
3 德令哈 18:07 18:13 6分鐘
4 格爾木 20:58 21:23 25分鐘
5 安多 5:33 5:37 4分鐘
6 那曲 6:56 7:02 6分鐘
7 當雄 8:38 8:42 4分鐘
8 拉薩 12:00 12:00 ----
Z322(隔日)
站序 站名 到站時間 離站時間 停留時間
1 成都 ---- 14:48 ----
2 廣元 19:34 19:44 10分鐘
3 寶雞 3:05 3:30 25分鐘
4 蘭州 8:58 9:13 15分鐘
5 西寧 11:54 12:14 20分鐘
6 德令哈 16:39 16:41 2分鐘
7 格爾木 19:29 19:54 25分鐘
8 那曲 5:52 5:58 6分鐘
9 拉薩 9:55 9:55 ----
Z223(隔日)
站序 站名 到站時間 離站時間 停留時間
1 重慶北 ---- 15:42 ----
2 南充北 17:21 17:25 4分鐘
3 廣元 19:20 19:44 24分鐘
4 寶雞 3:05 3:30 25分鐘
5 蘭州 8:58 9:13 15分鐘
6 西寧 11:54 12:14 20分鐘
7 德令哈 16:39 16:41 2分鐘
8 格爾木 19:29 19:54 25分鐘
9 那曲 5:52 5:58 6分鐘
10 拉薩 9:55 9:55 ----
Z264(每日)
站序 站名 到站時間 離站時間 停留時間
1 廣州 ---- 11:45 ----
3 郴州 15:32 15:36 4分鐘
4 長沙 19:10 19:17 7分鐘
5 武昌 22:38 22:58 20分鐘
6 鄭州 3:33 3:40 7分鐘
7 西安 9:35 9:45 10分鐘
8 蘭州 16:38 16:55 17分鐘
9 西寧 19:31 19:51 20分鐘
10 格爾木 2:40 3:05 25分鐘
11 那曲 12:25 12:31 6分鐘
12 拉薩 17:30 17:30 ----
Z164(每日)
站序 站名 到站時間 離站時間 停留時間
1 上海 ---- 20:10 ----
2 蘇州 20:55 20:58 3分鐘
3 無錫 21:20 21:23 3分鐘
4 南京 22:56 23:05 9分鐘
5 蚌埠 0:37 0:40 3分鐘
6 徐州 2:09 2:20 11分鐘
7 鄭州 5:07 5:14 7分鐘
8 西安 11:14 11:24 10分鐘
9 蘭州 18:17 18:34 15分鐘
10 西寧 21:12 21:32 20分鐘
11 格爾木 4:19 4:44 25分鐘
12 那曲 14:34 14:52 18分鐘
13 拉薩 19:30 19:30 ----
Z21(每日)
站序 站名 到站時間 離站時間 停留時間
1 北京西 ---- 20:00 ----
2 石家莊北 22:33 22:37 4分鐘
3 太原 0:19 0:25 6分鐘
4 中衛 7:05 7:16 11分鐘
5 蘭州 12:17 12:33 16分鐘
6 西寧 15:00 15:20 20分鐘
7 德令哈 19:22 19:24 2分鐘
8 格爾木 22:15 22:40 25分鐘
9 那曲 8:04 8:10 6分鐘
10 拉薩 12:30 12:30 ----


 

我們提供臺灣西藏拼團行程,馬來西亞西藏旅遊拼團行程香港西藏旅遊拼團行程,歡迎聯繫我們獲取相關資料。期待與您分享高原美景。

Unwrap the Experience with the

西藏夢想足跡、雪域天堂,神聖到極致

世界足跡旅遊為全球華人提供西藏旅遊拼團平台,不在為一個人無法成團而發愁、拼團國家包含馬亞西亞、新加坡、香港、等華人。世界足跡原你一個西藏夢。

西藏旅遊說走就走的旅行!
西藏旅遊品牌加品質,世界足跡帶您暢遊西藏.

免費獲取行程資料!

info@chinatibet.tw

Top
x