首页 > 西藏旅遊攻略 > 进出藏交通 > 拉薩到西寧火車出藏

拉薩到西寧火車出藏


拉薩到西寧的火車只需20小時左右,成為很多遊客火車進出藏的首選。

目前從拉薩返回西寧的主要火車車次如下:

發車日 車次 時間 抵達地/終點站 到達時間 公里數 行駛時間
每日 Z22 15:30 北京西(經西寧/蘭州) 第三日08:20 4064 約41小時
隔日 Z324 18:30 成都(經西寧/蘭州) 第三日 14:36 3360 約44小時
隔日 Z224 18:30 重慶北(經西寧/蘭州) 第三日 13:41 3654 約43小時
每日 Z266 12:45 廣州(經西寧/蘭州/西安) 第三日20:00 4980 約55小時
每日 Z166 11:05 上海(經西寧/蘭州/西安) 第三日11:51 4373 約49小時
隔日 Z918 8:50 蘭州(經西寧) 第二日 09:24 2188 約25小時
隔日 Z6802 8:50 西寧 第二日 06:43 1972 約22小時
每日 Z6812 16:30 西寧 第二日 14:10 1972 約22小時

拉薩到西寧的火車票軟臥RMB800每張,硬臥RMB500每張,但是拉薩往返火車票都很難買到,4-10月旺季期間旅行社一般會收取100到400 不等的手續費。

Z6802(隔日)
站序 站名 到站時間 離站時間 停留時間
1 拉薩 ---- 8:50 ----
2 當雄 10:39 10:43 4分鐘
3 那曲 12:21 12:27 6分鐘
4 安多 13:49 13:53 4分鐘
5 格爾木 23:25 23:50 25分鐘
6 德令哈 2:17 2:23 6分鐘
7 西寧 6:43 6:43 ----
Z6812(隔日)
站序 站名 到站時間 離站時間 停留時間
1 拉薩 ---- 16:30 ----
2 當雄 18:17 18:21 4分鐘
3 那曲 19:59 20:05 6分鐘
4 安多 21:27 21:31 4分鐘
5 格爾木 6:48 7:13 25分鐘
6 德令哈 9:40 9:46 6分鐘
7 西寧 14:10 14:10 ----
Z918(隔日)
站序 站名 到站時間 離站時間 停留時間
1 拉薩 ---- 8:50 ----
2 當雄 10:39 10:43 4分鐘
3 那曲 12:21 12:27 6分鐘
4 安多 13:49 13:53 4分鐘
5 格爾木 23:25 23:50 25分鐘
6 德令哈 2:17 2:23 6分鐘
7 西寧 6:43 7:03 20分鐘
Z224(隔日)
站序 站名 到站時間 離站時間 停留時間
1 拉薩 ---- 18:30 ----
2 那曲 21:49 21:55 6分鐘
3 格爾木 8:05 8:30 25分鐘
4 德令哈 10:57 10:59 2分鐘
5 西寧 15:29 15:49 20分鐘
Z166(每日)
站序 站名 到站時間 離站時間 停留時間
1 拉薩 ---- 11:05 ----
2 那曲 14:50 14:56 6分鐘
3 格爾木 1:35 2:00 25分鐘
4 西寧 9:06 9:26 20分鐘
Z22(每日)
站序 站名 到站時間 離站時間 停留時間
1 拉薩 ---- 15:30 ----
2 那曲 18:49 18:55 6分鐘
3 格爾木 5:29 5:54 25分鐘
4 德令哈 8:21 8:23 2分鐘
5 西寧 13:02 13:22 20分鐘
Z324(隔日)
站序 站名 到站時間 離站時間 停留時間
1 拉薩 ---- 18:30 ----
2 那曲 21:49 21:55 6分鐘
3 格爾木 8:05 8:30 25分鐘
4 德令哈 10:57 10:59 2分鐘
5 西寧 15:29 15:49 20分鐘

我們提供臺灣西藏拼團行程,馬來西亞西藏旅遊拼團行程香港西藏旅遊拼團行程,歡迎聯繫我們獲取相關資料。期待與您分享高原美景。

Unwrap the Experience with the

西藏夢想足跡、雪域天堂,神聖到極致

世界足跡旅遊為全球華人提供西藏旅遊拼團平台,不在為一個人無法成團而發愁、拼團國家包含馬亞西亞、新加坡、香港、等華人。世界足跡原你一個西藏夢。

西藏旅遊說走就走的旅行!
西藏旅遊品牌加品質,世界足跡帶您暢遊西藏.

免費獲取行程資料!

info@chinatibet.tw

Top
x